Помните слова известной песни   «Учителя, вы в нашем сердце остаётесь навсегда, Для вас мы будем вечно - девочки и мальчики»?

Как точно подметил поэт, ученические победы всегда радуют сердце учителя – и не важно, учится ли еще ребенок в школе или это уже взрослый человек, который многого добился в этой жизни. Вклад педагога в успех ученика –долгосрочный, и не всегда сразу дает плоды, иногда необходимо подождать несколько лет, чтобы увидеть результаты своих трудов.

В 2018-2019 учебном году наши выпускники порадовали педагогов: успешно сдали экзамены. Мне посчастливилось пообщаться с Милехиной Валентиной, показавшей высокий результат обучения по русскому языку, математике, истории и обществознанию. Валентина- выпускница 11а класса 2019 года МБОУ СОШ №55 г. Брянска. Она училась в естественнонаучном классе и получила на ЕГЭ по русскому языку 94 балла!!!

-Валентина! Ты стремилась к такому результату или это неожиданность? Какие есть секреты подготовки к Государственной итоговой аттестации?
Валентина: Когда я училась в одиннадцатом классе, почти все мое свободное время уходило на подготовку к ЕГЭ. При подготовке к экзамену по русскому языку я решала тесты, повторяла правила пунктуации и орфографии, но бо́льшую часть времени я тратила на написание сочинений, так как на протяжении всей моей учебы мне сложнее всего давались именно такие работы. Мой учитель русского языка и литературы, Горина Елена Александровна, постоянно мне помогала: корректировала мои работы, указывала на ошибки. В школе на уроках и элективных курсах мы уделяли много времени решению экзаменационных вариантов, доводя до автоматизма наши умения, что очень помогло при сдаче ЕГЭ. Когда я узнала результаты экзаменов, была счастлива.

Сейчас я учусь в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В.Лукьянова (ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова) на факультете подготовки следователей. Учиться, конечно, не очень легко, так как нужно привыкать к достаточно жесткой дисциплине и к отсутствию свободного времени, но я довольна, так как это была моя цель, достигнуть которую мне помогли успешно сданные экзамены и мои дорогие учителя.

«Учителя, вы в нашем детстве остаётесь навсегда,
А это значит - остаётесь в нашей памяти!»