Профилактика детского дорожно-транспортного травматизмаС возрастанием интенсивности движения на дорогах постоянно повышаются требования ко всем участникам дорожного движения. Статистические данные о детском дорожно-транспортном травматизме свидетельствуют о том, что необходимо постоянно проводить работу по формированию культуры безопасного поведения школьников на улицах, дорогах, в транспорте. Педагогами накоплен большой опыт работы.

В образовательном учреждении в целях профилактики ДДТТ оборудованы тенды по БДД, а также уголки по БДД в кабинетах начальной школы.

Для изучения учащимися правил дорожного движения на пришкольной территории создана и функционирует площадка правил дорожного движения (ПДД)

Регулярно в МБОУ СОШ №55 проводятся лекции инспектором ПДН по ПДД

Список отряда ЮИД МБОУ СОШ.doc

План работы отряда ЮИД МОУ СОШ.doc