СИСТЕМА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

В школе создана система оздоровительной работы. Доказано, что в условиях массовой школы можно организовать учебный процесс, который способствует не только сохранению, но и укреплению здоровья детей.

Учебные кабинеты школы полностью соответствуют требованиям санитарных норм и правил. Тщательно подобраны размер мебели, ее цвет с учетом особенностей кабинета. Поверхность школьной доски позволяет оптимизировать восприятие считываемой информации, которую хорошо видно с любой точки кабинета. Зеленый цвет доски благоприятно воздействует на психику и мобилизует внимание.

Уют и комфорт

Во всех помещениях школы создан уют и комфорт.

Физическое воспитание

В школе большое внимание уделяется физическому воспитанию школьников. Уроки физической культуры посещают все учащиеся, независимо от состояния здоровья. Для детей, освобожденных от физической нагрузки, создана специальная группа.Учителями применяются разнообразные формы и методы ведения уроков физкультуры: элементы гимнастики, аэробики, силовой подготовки, спортивных игр, лыжной подготовки, легкой атлетики.

Гигиена

Уделяется большое внимание формированию гигиенической культуры детей. В туалетах идеальная чистота, свежий воздух. Во всех спортивных раздевалках имеются душевые. Столовые школы оборудованы достаточным количеством раковин для мытья рук.